【2021年】マイアミ・オープンの結果(マスターズ1000)

2021年3月24日から4月4日(2021年第12、13週)にマイアミ(アメリカ)で開催されるATPツアー・マスターズ1000(WTA1000)「マイアミ・オープン」の男子シングルスと女子シングルスの1回戦から決勝までの結果、放送予定を見ていきます。

日本勢では、男子は錦織圭、西岡良仁、内山靖崇、望月慎太郎、女子は大坂なおみと日比野菜緒が出場。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2021年 マイアミ・オープンの結果

ATPツアー・マスターズ1000「マイアミ・オープン」の結果です。(女子のカテゴリはWTA1000)

日本とマイアミの時差:-13時間(日本の方が13時間進んでいます)

※以下、各ボタンをクリックすると結果が開閉します。(上手く動作しない場合は、ページの再読み込みをお願いします。)

男子シングルス・決勝

[21] ヤニック・シナー 0 64 4
[26] フベルト・フルカチ 2 77 6
試合時間:1時間43分

第26シードのフベルト・フルカチ(24歳・ポーランド)が第21シードのヤニック・シナー(19歳・イタリア)をセットカウント2-0(7-6、6-4)で破り、マスターズ1000初優勝を飾りました。

男子シングルス・準決勝

[7] ロベルト・バウティスタ アグート 1 7 4 4
[21] ヤニック・シナー 2 5 6 6
[4] アンドレイ・ルブレフ 0 3 4
[26] フベルト・フルカチ 2 6 6

男子シングルス・準々決勝

[1] ダニール・メドベージェフ 0 4 2
[7] ロベルト・バウティスタ アグート 2 6 6
[21] ヤニック・シナー 2 77 6
[32] アレクサンダー・ブブリク 0 65 4
 
セバスチャン・コーダ 0 5 67
[4] アンドレイ・ルブレフ 2 7 79
[26] フベルト・フルカチ 2 2 6 6
[2] ステファノス・チチパス 1 6 3 4

男子シングルス・4回戦

[1] ダニール・メドベージェフ 2 6 6
フランシス・ティアフォ 0 4 3
[18] ジョン・イズナー 1 3 6 67
[7] ロベルト・バウティスタ アグート 2 6 4 79
 
エミル・ルースボリ 0 3 2
[21] ヤニック・シナー 2 6 6
[22] テイラー・フリッツ 1 77 3 4
[32] アレクサンダー・ブブリク 2 65 6 6
 
[5] ディエゴ・シュワルツマン 1 3 6 5
セバスチャン・コーダ 2 6 4 7
マリン・チリッチ 0 4 4
[4] アンドレイ・ルブレフ 2 6 6
 
[26] フベルト・フルカチ 2 4 6 77
[12] ミロシュ・ラオニッチ 1 6 3 64
[24] ロレンツォ・ソネゴ 0 2 62
[2] ステファノス・チチパス 2 6 77

男子シングルス・3回戦

[1] ダニール・メドベージェフ 2 77 67 6
アレクセイ・ポピュリン 1 63 79 4
フランシス・ティアフォ 2 1 7 6
[16] ドゥシャン・ラヨビッチ 1 6 5 3
 
[11] フェリックス・オジェ アリアシム 0 65 65
[18] ジョン・イズナー 2 77 77
[31] ヤン レナード・シュトルフ 1 6 3 2
[7] ロベルト・バウティスタ アグート 2 4 6 6
 
 
エミル・ルースボリ 2 4 6 7
ミカエル・イマー 1 6 1 5
[21] ヤニック・シナー 2 4 77 6
[14] カレン・ハチャノフ 1 6 62 4
 
キャメロン・ノリー 1 4 6 1
[22] テイラー・フリッツ 2 6 3 6
[32] アレクサンダー・ブブリク 2 6 6
ジェームズ・ダックワース 0 4 4
 
[5] ディエゴ・シュワルツマン 2 6 6
[25] アドリアン・マナリノ 0 1 4
[17] アスラン・カラツェフ 0 3 0
セバスチャン・コーダ 2 6 6
 
マリン・チリッチ 2 6 6
ロレンツォ・ムゼッティ 0 3 4
[29] マートン・フチョビッチ 0 2 1
[4] アンドレイ・ルブレフ 2 6 6
 
 
[6] デニス・シャポバロフ 0 3 66
[26] フベルト・フルカチ 2 6 78
[20] ウゴ・アンベール 0 4 5
[12] ミロシュ・ラオニッチ 2 6 7
 
ダニエル エライ・ガラン 0 66 3
[24] ロレンツォ・ソネゴ 2 78 6
[28] 錦織 圭 1 3 6 1
[2] ステファノス・チチパス 2 6 3 6

男子シングルス・2回戦

[1] ダニール・メドベージェフ 2 6 6
ルー・イェンスン 0 2 2
アレクセイ・ポピュリン 2 6 6
[30] ライリー・オペルカ 0 4 2
 
[19] ダニエル・エバンズ 1 77 3 3
フランシス・ティアフォ 2 65 6 6
エルネスト・エスコベド 0 2 3
[16] ドゥシャン・ラヨビッチ 2 6 6
 
[11] フェリックス・オジェ アリアシム 2 6 6
ピエール ユーグ・エルベール 0 4 4
マッケンジー・マクドナルド 1 6 3 5
[18] ジョン・イズナー 2 2 6 7
 
[31] ヤン レナード・シュトルフ 2 6 6
リカルダス・ベランキス 0 3 4
ロイド・ハリス 棄権
[7] ロベルト・バウティスタ アグート
 
 
[3] アレクサンダー・ズベレフ 1 6 3 1
エミル・ルースボリ 2 1 6 6
ミカエル・イマー 2 6 4 6
[27] ニコロズ・バシラシビリ 1 3 6 4
 
[21] ヤニック・シナー 2 6 6
ユーゴ・ガストン 0 2 2
ヤニック・ハンフマン 0 3 2
[14] カレン・ハチャノフ 2 6 6
 
[9] グリゴール・ディミトロフ 0 5 5
キャメロン・ノリー 2 7 7
マルコス・ギロン 0 2 2
[22] テイラー・フリッツ 2 6 6
 
[32] アレクサンダー・ブブリク 2 6 6
ラスロ・ジェレ 0 3 4
ジェームズ・ダックワース 2 6 6
[8] ダビド・ゴファン 0 3 1
 
[5] ディエゴ・シュワルツマン 2 6 6
内山 靖崇 0 3 3
ミオミル・ケツマノビッチ 0 3 4
[25] アドリアン・マナリノ 2 6 6
 
[17] アスラン・カラツェフ 2 6 6
ミハイル・ククシュキン 0 4 3
セバスチャン・コーダ 2 1 6 6
[10] ファビオ・フォニーニ 1 6 4 2
 
[13] クリスチャン・ガリン 1 6 5 65
マリン・チリッチ 2 3 7 77
ロレンツォ・ムゼッティ 2 6 6
[23] ブノワ・ペール 0 3 3
 
[29] マートン・フチョビッチ 2 77 64 6
タナシ・コキナキス 1 63 77 4
テニス・サングレン 0 1 2
[4] アンドレイ・ルブレフ 2 6 6
 
 
[6] デニス・シャポバロフ 2 65 6 6
イリヤ・イバシカ 1 77 4 4
デニス・クドラ 0 65 4
[26] フベルト・フルカチ 2 77 6
 
[20] ウゴ・アンベール 2 6 6
ジョアン・ソウザ 0 1 4
ジョーダン・トンプソン 0 2 1
[12] ミロシュ・ラオニッチ 2 6 6
 
[15] アレックス・デミノー 1 6 3 4
ダニエル エライ・ガラン 2 4 6 6
ビョルン・フラタンジェロ 0 4 65
[24] ロレンツォ・ソネゴ 2 6 77
 
[28] 錦織 圭 2 78 5 6
アルヤズ・ベデネ 1 66 7 4
ダミアー・ジュムホール 0 1 4
[2] ステファノス・チチパス 2 6 6

男子シングルス・1回戦

[1] ダニール・メドベージェフ
Bye
サム・クエリー 0 3 4
ルー・イェンスン 2 6 6
 
フェリシアーノ・ロペス 0 4 64
アレクセイ・ポピュリン 2 6 77
Bye
[30] ライリー・オペルカ
 
[19] ダニエル・エバンズ
Bye
フランシス・ティアフォ 2 5 6 6
ステファノ・トラバグリア 1 7 4 2
 
エルネスト・エスコベド 2 6 6
パオロ・ロレンツィ 0 3 2
Bye
[16] ドゥシャン・ラヨビッチ
 
[11] フェリックス・オジェ アリアシム
Bye
ピエール ユーグ・エルベール 2 6 6
ペドロ・ソウザ 0 1 3
 
バセク・ポシュピシル 1 3 6 3
マッケンジー・マクドナルド 2 6 4 6
Bye
[18] ジョン・イズナー
 
[31] ヤン レナード・シュトルフ
Bye
フェデリコ・ガイオ 0 64 2
リカルダス・ベランキス 2 77 6
 
ロイド・ハリス 2 6 79
エミリオ・ナヴァ 0 4 67
Bye
[7] ロベルト・バウティスタ アグート
 
 
[3] アレクサンダー・ズベレフ
Bye
カルロス・アルカラス 1 4 6 5
エミル・ルースボリ 2 6 2 7
 
アレハンドロ・タビロ 0 3 1
ミカエル・イマー 2 6 6
Bye
[27] ニコロズ・バシラシビリ
 
[21] ヤニック・シナー
Bye
ユーゴ・ガストン 2 6 6
ドミニク・コプファー 0 1 4
 
スティーブ・ジョンソン 0 5 2
ヤニック・ハンフマン 2 7 6
Bye
[14] カレン・ハチャノフ
 
[9] グリゴール・ディミトロフ
Bye
キャメロン・ノリー 2 6 3 7
西岡 良仁 1 1 6 5
 
マルコス・ギロン 2 77 6
トミー・ポール 0 65 4
Bye
[22] テイラー・フリッツ
 
[32] アレクサンダー・ブブリク
Bye
イリ・ベセリ 1 3 7 1
ラスロ・ジェレ 2 6 5 6
 
ジェームズ・ダックワース 2 6 4 6
ミーシャ・ズベレフ 1 2 6 4
Bye
[8] ダビド・ゴファン
 
[5] ディエゴ・シュワルツマン
Bye
サルバトーレ・カルーゾ 0 3 4
内山 靖崇 2 6 6
 
ミオミル・ケツマノビッチ 2 7 65 6
リアム・ブローディ 1 5 77 1
Bye
[25] アドリアン・マナリノ
 
[17] アスラン・カラツェフ
Bye
ジャック・ドレイパー 棄権 5 0
ミハイル・ククシュキン 7 0
 
セバスチャン・コーダ 2 6 6
ラドゥ・アルボット 0 3 0
Bye
[10] ファビオ・フォニーニ
 
[13] クリスチャン・ガリン
Bye
マリン・チリッチ 2 6 2 6
フェデリコ・コリア 1 3 6 4
 
マイケル・モー 0 4 4
ロレンツォ・ムゼッティ 2 6 6
Bye
[23] ブノワ・ペール
 
[29] マートン・フチョビッチ
Bye
望月 慎太郎 0 3 3
タナシ・コキナキス 2 6 6
 
ペドロ・マルティネス 棄権 4 0
テニス・サングレン 6 2
Bye
[4] アンドレイ・ルブレフ
 
 
[6] デニス・シャポバロフ
Bye
クォン・スンウ 1 64 77 63
イリヤ・イバシカ 2 77 64 77
 
ジェレミー・シャルディ 1 6 3 4
デニス・クドラ 2 3 6 6
Bye
[26] フベルト・フルカチ
 
[20] ウゴ・アンベール
Bye
クリストファー・オコネル 1 66 710 5
ジョアン・ソウザ 2 78 68 7
 
ジョーダン・トンプソン 2 78 6
フェデリコ・デルボニス 0 66 4
Bye
[12] ミロシュ・ラオニッチ
 
[15] アレックス・デミノー
Bye
ダニエル エライ・ガラン 2 6 6
チアゴ・ザイブチ ビルチ 0 4 4
 
ビョルン・フラタンジェロ 2 6 6
フェルナンド・ベルダスコ 0 4 4
Bye
[24] ロレンツォ・ソネゴ
 
[28] 錦織 圭
Bye
アルヤズ・ベデネ 2 77 1 6
トーマス・ファビアーノ 1 65 6 3
 
ケビン・アンダーソン 0 66 5
ダミアー・ジュムホール 2 78 7
Bye
[2] ステファノス・チチパス

女子シングルス

女子シングルス・決勝

[1] アシュリー・バーティ 6 4
[8] ビアンカ・アンドリースク 棄権 3 0
試合時間:1時間2分

女子シングルス・準決勝

[1] アシュリー・バーティ 2 6 6
[5] エリナ・スビトリナ 0 3 3
[8] ビアンカ・アンドリースク 2 79 3 77
[23] マリア・サカーリ 1 67 6 64

女子シングルス・準々決勝

[1] アシュリー・バーティ 2 6 65 6
[7] アリナ・サバレンカ 1 4 77 3
アナスタシア・セバストワ 0 3 2
[5] エリナ・スビトリナ 2 6 6
 
[8] ビアンカ・アンドリースク 2 6 3 6
サラ・ソリベス トルモ 1 4 6 3
[23] マリア・サカーリ 2 6 6
[2] 大坂 なおみ 0 0 4

女子シングルス・4回戦

[1] アシュリー・バーティ 2 6 1 6
[14] ビクトリア・アザレンカ 1 1 6 2
[19] マルケタ・ボンドルソバ 0 1 2
[7] アリナ・サバレンカ 2 6 6
 
アナスタシア・セバストワ 2 6 7
アナ・コニュ 0 1 5
[9] ペトラ・クビトバ 1 6 5 5
[5] エリナ・スビトリナ 2 2 7 7
 
[8] ビアンカ・アンドリースク 2 3 6 6
[12] ガルビネ・ムグルッサ 1 6 3 2
サラ・ソリベス トルモ 2 6 0 6
[27] オンス・ジャバー 1 4 6 1
 
[29] ジェシカ・ペグラ 1 4 6 66
[23] マリア・サカーリ 2 6 2 78
[16] エリーゼ・メルテンス 0 3 3
[2] 大坂 なおみ 2 6 6

女子シングルス・3回戦

[1] アシュリー・バーティ 2 6 6
エレナ・オスタペンコ 0 3 2
[24] アンジェリック・ケルバー 0 5 2
[14] ビクトリア・アザレンカ 2 7 6
 
[11] ベリンダ・ベンチッチ 1 6 4 4
[19] マルケタ・ボンドルソバ 2 4 6 6
[32] ベロニカ・クデルメトバ 0 64 4
[7] アリナ・サバレンカ 2 77 6
 
 
[3] シモナ・ハレプ 棄権
アナスタシア・セバストワ
アナ・コニュ 2 6 2 6
[15] イガ・シフィオンテク 1 4 6 2
 
[9] ペトラ・クビトバ 2 6 6
[17] ヨハナ・コンタ 0 1 2
[30] エカテリーナ・アレクサンドロワ 0 61 4
[5] エリナ・スビトリナ 2 77 6
 
[8] ビアンカ・アンドリースク 2 77 62 6
[28] アマンダ・アニシモバ 1 64 77 4
アンナ・カリンスカヤ 1 6 3 4
[12] ガルビネ・ムグルッサ 2 4 6 6
 
サラ・ソリベス トルモ 2 6 3 6
[21] エレナ・リバキナ 1 1 6 2
[27] オンス・ジャバー 2 6 4 6
[4] ソフィア・ケニン 1 4 6 4
 
 
[6] カロリーナ・プリスコバ 1 1 6 4
[29] ジェシカ・ペグラ 2 6 4 6
[23] マリア・サカーリ 2 6 6
リュドミラ・サムソノワ 0 0 1
 
[16] エリーゼ・メルテンス 2 6 0 6
[22] アネット・コンタベイト 1 2 6 2
ニーナ・ストヤノビッチ 棄権
[2] 大坂 なおみ

女子シングルス・2回戦

[1] アシュリー・バーティ 2 6 4 7
クリスティーナ・クコバ 1 3 6 5
エレナ・オスタペンコ 2 6 5 6
キルステン・フリプケンス 1 2 7 3
 
[24] アンジェリック・ケルバー 2 6 6
レナタ・サラスア 0 0 0
ラウラ・シグムンド 棄権
[14] ビクトリア・アザレンカ
 
[11] ベリンダ・ベンチッチ 2 6 6
ザリナ・ディアス 0 2 1
ワン・チャン 0 4 4
[19] マルケタ・ボンドルソバ 2 6 6
 
[32] ベロニカ・クデルメトバ 2 6 6
ダニエル・コリンズ 0 3 2
ツベタナ・ピロンコバ 1 6 3 69
[7] アリナ・サバレンカ 2 0 6 711
 
 
[3] シモナ・ハレプ 2 3 6 6
キャロリン・ガルシア 1 6 4 0
アナスタシア・セバストワ 2 1 6 6
[31] コリ・ガウフ 1 6 2 3
 
[18] マディソン・キーズ 0 4 2
アナ・コニュ 2 6 6
バルボラ・クレチコバ 0 4 2
[15] イガ・シフィオンテク 2 6 6
 
[9] ペトラ・クビトバ 2 6 6
アリゼ・コルネ 0 0 4
マグダ・リネッテ 0 4 5
[17] ヨハナ・コンタ 2 6 7
 
[30] エカテリーナ・アレクサンドロワ 2 6 6
ナディア・ポドロスカ 0 0 4
シェルビー・ロジャース 1 6 5 3
[5] エリナ・スビトリナ 2 3 7 6
 
[8] ビアンカ・アンドリースク 2 77 6
テレサ・マルティンコバ 0 65 2
スローン・スティーブンス 0 3 3
[28] アマンダ・アニシモバ 2 6 6
 
[20] ペトラ・マルティッチ 1 7 2 64
アンナ・カリンスカヤ 2 5 6 77
ワン・シンユー 0 4 1
[12] ガルビネ・ムグルッサ 2 6 6
 
[13] ジェニファー・ブレイディ 1 6 4 1
サラ・ソリベス トルモ 2 3 6 6
カイア・カネピ 0 4 0
[21] エレナ・リバキナ 2 6 6
 
[27] オンス・ジャバー 2 78 5 7
ポーラ・ バドサ 1 66 7 5
アンドレア・ペトコビッチ 1 78 1 3
[4] ソフィア・ケニン 2 66 6 6
 
 
[6] カロリーナ・プリスコバ 2 6 6
ジェン・サイサイ 0 2 1
ストーム・サンダース 0 3 4
[29] ジェシカ・ペグラ 2 6 6
 
[23] マリア・サカーリ 2 6 6
アランツァ・ルス 0 2 3
リュドミラ・サムソノワ 2 6 6
[10] キキ・ベルテンス 0 2 1
 
[16] エリーゼ・メルテンス 2 6 6
ケイティー・ボールター 0 4 1
ソラナ・シルステア 1 3 6 3
[22] アネット・コンタベイト 2 6 4 6
 
[26] ユリア・プティンセバ 1 7 5 2
ニーナ・ストヤノビッチ 2 5 7 6
アイラ・トムヤノビッチ 0 63 4
[2] 大坂 なおみ 2 77 6

女子シングルス・1回戦

[1] アシュリー・バーティ
Bye
ヘイリー・バプティスト 1 4 6 5
クリスティーナ・クコバ 2 6 2 7
 
エレナ・オスタペンコ 2 6 64 6
ワン・シユ 1 4 77 1
Bye
キルステン・フリプケンス
 
[24] アンジェリック・ケルバー
Bye
日比野 菜緒 1 4 6 1
レナタ・サラスア 2 6 4 6
 
クリスティナ・マクヘール 0 3 5
ラウラ・シグムンド 2 6 7
Bye
[14] ビクトリア・アザレンカ
 
[11] ベリンダ・ベンチッチ
Bye
ザリナ・ディアス 2 6 712
ビーナス・ウィリアムズ 0 2 610
 
アリオナ・ボルソバ 1 1 6 3
ワン・チャン 2 6 3 6
Bye
[19] マルケタ・ボンドルソバ
 
[32] ベロニカ・クデルメトバ
Bye
クリスティーナ・ムラデノビッチ 0 3 3
ダニエル・コリンズ 2 6 6
 
ツベタナ・ピロンコバ 2 77 3 6
マルタ・コスチュク 1 64 6 3
Bye
[7] アリナ・サバレンカ
 
 
[3] シモナ・ハレプ
Bye
ミハエラ・ブザルネスク 0 1 2
キャロリン・ガルシア 2 6 6
 
オルガ・ダニロビッチ 1 1 6 63
アナスタシア・セバストワ 2 6 3 77
Bye
[31] コリ・ガウフ
 
[18] マディソン・キーズ
Bye
カテリナ・シニアコバ 0 63 5
アナ・コニュ 2 77 7
 
バルボラ・クレチコバ 2 6 3 6
アンナ・ブリンコバ 1 1 6 3
Bye
[15] イガ・シフィオンテク
 
[9] ペトラ・クビトバ
Bye
アリゼ・コルネ 2 2 6 6
スベトラーナ・クズネツォワ 1 6 2 1
 
マグダ・リネッテ 2 6 3 6
ロビン・モンゴメリー 1 1 6 0
Bye
[17] ヨハナ・コンタ
 
[30] エカテリーナ・アレクサンドロワ
Bye
ナディア・ポドロスカ 2 6 6
マイヤー・シェリフ 0 3 1
 
シェルビー・ロジャース 2 6 6
マディソン・ブレングル 0 3 3
Bye
[5] エリナ・スビトリナ
 
[8] ビアンカ・アンドリースク
Bye
ヤロスラワ・シュウェドワ 0 4 2
テレサ・マルティンコバ 2 6 6
 
スローン・スティーブンス 2 66 6 6
オセアン・ドダン 1 78 4 2
Bye
[28] アマンダ・アニシモバ
 
[20] ペトラ・マルティッチ
Bye
アンナ・カリンスカヤ 2 6 77
イリナ カメリア・ベグ 0 4 65
 
レベッカ・ピーターソン 0 2 2
ワン・シンユー 2 6 6
Bye
[12] ガルビネ・ムグルッサ
 
[13] ジェニファー・ブレイディ
Bye
ベルナルダ・ペラ 1 2 6 5
サラ・ソリベス トルモ 2 6 2 7
 
カイア・カネピ 2 6 7
ローレン・デービス 0 3 5
Bye
[21] エレナ・リバキナ
 
[27] オンス・ジャバー
Bye
ジル・タイヒマン 棄権 6
ポーラ・ バドサ 5
 
アンドレア・ペトコビッチ 2 7 6
ジャン・シューアイ 0 5 1
Bye
[4] ソフィア・ケニン
 
 
[6] カロリーナ・プリスコバ
Bye
ジェン・サイサイ 2 2 6 6
フィオナ・フェロ 1 6 4 3
 
エリザベッタ・コッチャレット 1 1 7 1
ストーム・サンダース 2 6 5 6
Bye
[29] ジェシカ・ペグラ
 
[23] マリア・サカーリ
Bye
マリー・ボウズコバ 0 3 2
アランツァ・ルス 2 6 6
 
カミラ・ジョルジ 0 2 4
リュドミラ・サムソノワ 2 6 6
Bye
[10] キキ・ベルテンス
 
[16] エリーゼ・メルテンス
Bye
クリスティナ・プリスコバ 1 6 3 3
ケイティー・ボールター 2 4 6 6
 
ソラナ・シルステア 2 6 6
カトリーナ・スコット 0 2 2
Bye
[22] アネット・コンタベイト
 
[26] ユリア・プティンセバ
Bye
ヘザー・ワトソン 0 4 1
ニーナ・ストヤノビッチ 2 6 6
 
アナスタシア・ポタポワ 0 5 0
アイラ・トムヤノビッチ 2 7 6
Bye
[2] 大坂 なおみ

ドロー

放送予定

GAORA、WOWOWメンバーズオンデマンドでの放送・配信が予定されています。 (NHK・BS1の放送予定があれば、追記します。)

女子の試合は、DAZNで配信が予定されています。

GAORA

GAORAでは、1回戦から決勝までを生中継で放送。

月日 ラウンド 放送時間
3月24日(水) 1回戦 23:50~8:30
3月25日(木) 1回戦 23:50~8:30
3月26日(金) 2回戦 23:50~8:00
3月27日() 2回戦 23:50~12:00
3月28日() 3回戦 23:50~10:25
3月29日(月) 3回戦 23:50~13:00
3月31日(水) 4回戦 0:50~11:35
4月1日(木) 準々決勝1 3:50~7:00
4月1日(木) 準々決勝2 9:30~13:00
4月2日(金) 準々決勝3 1:50~5:30
4月2日(金) 準々決勝4 8:00~11:30
4月3日() 準決勝1 1:50~5:30
4月3日() 準決勝2 7:57~11:30
4月4日() ダブルス決勝 4:30~8:00
4月5日(月) 決勝 1:45~5:30

3月24日(水)から28日(日)の放送予定について、選抜高校野球の生中継が予定に入っている日は、テニスの試合途中で中継が終わる可能性があります。

NHK・BS1

NHK・BS1では、BS1またはサブchで日本人選手が出場する試合を中心に1回戦から決勝まで生中継で放送。

※放送時間、放送する対戦カードは分かり次第追記します。

月日 ラウンド 放送時間
3月25日(木) 1回戦 0:00~2:00
3月26日(金) 1回戦 0:00~2:00
3月27日() 2回戦 2:00~4:00
3月28日() 2回戦 [録] 9:00~10:50
3月29日(月) 3回戦 0:00~2:00
3月30日(火) 3回戦 8:00~9:50
3月31日(水) 4回戦 0:00~2:00
4月1日(木) 準々決勝 9:30~11:00
4月2日(金) 準々決勝 2:00~4:00
4月3日() 準決勝 1 2:00~4:00
4月3日() 準決勝 2 [録] 23:50~(25:50)
4月5日(月) 決勝 2:00~4:00

<放送する対戦カード>
・3月25日(木) 1回戦「西岡 vs ノリー」
・3月26日(金) 1回戦「望月 vs コキナキス」
・3月27日(土) 2回戦「ディミトロフ vs ノリー」
・3月28日(日) 2回戦「錦織 vs ベデネ」(録画)
・3月29日(月) 3回戦「シュトルフ vs バウティスタ アグート」
・3月30日(火) 3回戦「錦織 vs チチパス」
・3月31日(水) 4回戦「ルースボリ vs シナー」
・4月1日(木) 準々決勝「メドベージェフ vs バウティスタ アグート」
・4月2日(金) 準々決勝「フルカチ vs チチパス」
・4月3日(土) 準決勝1「バウティスタ アグート vs シナー」
・4月3日(土) 準決勝2「ルブレフ vs フルカチ」
・4月5日(月) 決勝「シナー vs フルカチ」

WOWOWメンバーズオンデマンド

WOWOWメンバーズオンデマンドでは、1回戦から決勝までをライブ配信。

WOWOWメンバーズオンデマンドは、WOWOWに加入中の方(有料放送契約を締結し、月額視聴料を支払いしている方)が利用できます。

また、オンデマンドで視聴するには、WEB会員登録(無料)後に配信サイトまたは専用アプリにてログインする必要があります。(視聴までの流れはこちらをご覧ください。)

DAZN

DAZNでは、女子の試合を1回戦から決勝までをライブ配信。 (男子の配信はありません。)

配信時間が分かり次第、追記します。

月日 ラウンド 配信時間
3月25日(木) 1回戦 0:00~
3月26日(金) 2回戦 0:00~
3月27日() 2回戦 0:00~
3月28日() 3回戦 0:00~
3月29日(月) 3回戦 0:00~
3月30日(火) 4回戦 0:00~
3月31日(水) 準々決勝 1 2:00~
3月31日(水) 準々決勝 2 8:00~
4月1日(木) 準々決勝 3 2:00~
4月1日(木) 準々決勝 4 8:00~
4月2日(金) 準決勝 1 4:00~
4月2日(金) 準決勝 2 9:30~
4月4日() 決勝 2:00~

コメント